মালাইকার সাক্ষ্য প্রত্যাহার, আদালতে জামিনযোগ্য ওয়ারেন্টও বাতিল
বিনোদন ডেস্ক। || বিএমএফ টেলিভিশন
২০১২ সালের বহুল আলোচিত এক মারামারির মামলায় বলিউড অভিনেত্রী মালাইকা আরোরাকে সাক্ষী তালিকা থেকে বাদ দিয়েছে আদালত। বুধবার (৯ জুলাই) মুম্বাইয়ের এসপ্লানেড কোর্টের চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট কে এস জানওয়ারের আদালতে হাজির হয়ে তিনি নিজ বিরুদ্ধে থাকা জামিনযোগ্য ওয়ারেন্ট বাতিলের আবেদন করেন।
২০১২ সালের বহুল আলোচিত এক মারামারির মামলায় বলিউড অভিনেত্রী মালাইকা আরোরাকে সাক্ষী তালিকা থেকে বাদ দিয়েছে আদালত। বুধবার (৯ জুলাই) মুম্বাইয়ের এসপ্লানেড কোর্টের চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট কে এস জানওয়ারের আদালতে হাজির হয়ে তিনি নিজ বিরুদ্ধে থাকা জামিনযোগ্য ওয়ারেন্ট বাতিলের আবেদন করেন।
আদালত তার আবেদন মঞ্জুর করে ওয়ারেন্ট বাতিল করে দেয় এবং প্রসিকিউশনের পক্ষে কোনো তথ্য উপস্থাপন করতে না পারায় তাকে মামলার সাক্ষী তালিকা থেকেও বাদ দেওয়া হয়।
এই মামলার পরবর্তী শুনানির তারিখ নির্ধারণ করা হয়েছে আগামী ২২ আগস্ট।
ঘটনার সূত্রপাত ২০১২ সালের ২২ ফেব্রুয়ারি। সেদিন সাইফ আলি খান ও তার বন্ধুরা মিলে মুম্বাইয়ের তাজ হোটেলে এক ব্যবসায়ীকে হুমকি দেন এবং তার নাক ভেঙে দেন বলে অভিযোগ ওঠে।
সেদিন সাইফের সঙ্গে ছিলেন তার স্ত্রী কারিনা কাপুর খান, কারিনার বোন কারিশমা কাপুর, অভিনেত্রী মালাইকা আরোরা, অমৃতা আরোরা ও আরও কয়েকজন বন্ধু। ব্যবসায়ী ইকবাল মীর শর্মা অভিযোগ করেন, তিনি সাইফ ও তার বন্ধুদের জোরে কথা বলা নিয়ে আপত্তি তুলতেই সাইফ তাকে ঘুষি মারেন এবং তার শ্বশুরকেও মারধর করা হয়।
ঘটনার দুই বছর পর, ২০১৪ সালে মুম্বাই পুলিশ সাইফ আলি খান ও তার দুই বন্ধু শাকিল লাদাক এবং বিলাল আমরোহির বিরুদ্ধে ভারতীয় দণ্ডবিধির ৩২৫ ধারা (গুরুতর শারীরিক আঘাত) ও ৩৪ ধারা (সাধারণ উদ্দেশ্য) অনুযায়ী মামলা দায়ের করে। গত বছর জুনে এ মামলার বিচার শুরু হয়।
সাইফের পক্ষ থেকে বলা হয়, ওই ব্যবসায়ী প্রথমে তাদের উদ্দেশ্যে উস্কানিমূলক কথা বলেন এবং নারীদের উদ্দেশ্য করে অশ্লীল ভাষা ব্যবহার করেন। সেই ঘটনায় প্রতক্ষদর্শী হিসেবে মালাইকা আরোরাকে হাজিরা দেওয়ার কথা বলা হয়েছিল। কিন্তু তিনি তা এড়িয়ে গিয়েছেন। সেই কারণেই জামিনযোগ্য ধারায় মালাইকার বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি করা হয়েছিল।