মাস্কের আমেরিকা পার্টিকে 'হাস্যকর' বললেন ট্রাম্প

আন্তর্জাতিক ডেস্ক || বিএমএফ টেলিভিশন

প্রকাশিতঃ সকাল ১০:২২, সোমবার, ৭ জুলাই, ২০২৫, ২৩ আষাঢ় ১৪৩২
ছবি: সংগৃহীত

ছবি: সংগৃহীত

যুক্তরাষ্ট্রের শীর্ষ প্রযুক্তি উদ্যোক্তা ইলন মাস্কের নতুন রাজনৈতিক দল 'আমেরিকা পার্টি' গঠনের ঘোষণাকে 'হাস্যকর' বলে মন্তব্য করেছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প।

যুক্তরাষ্ট্রের শীর্ষ প্রযুক্তি উদ্যোক্তা ইলন মাস্কের নতুন রাজনৈতিক দল 'আমেরিকা পার্টি' গঠনের ঘোষণাকে 'হাস্যকর' বলে মন্তব্য করেছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প।

রোববার (৬ জুলাই) নিউ জার্সির মোরিসটাউনে অবস্থিত গলফ ক্লাব থেকে ওয়াশিংটনে ফেরার পথে সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে তিনি এই মন্তব্য করেন বলে রয়টার্স জানিয়েছে।

ট্রাম্প বলেন, "তৃতীয় একটি রাজনৈতিক দল গঠনের চিন্তা হাস্যকর। রিপাবলিকান পার্টির সঙ্গে আমরা দারুণ সাফল্য পেয়েছি। ডেমোক্র্যাটরা পথ হারিয়েছে, কিন্তু আমেরিকার রাজনীতি সবসময়ই দুই-দলীয় ছিল। তৃতীয় দল কেবল বিভ্রান্তি বাড়ায়।"

তিনি আরও বলেন, "আমার মনে হয়, এই দেশের কাঠামো দুই দলকে কেন্দ্র করেই তৈরি হয়েছে। তৃতীয় দল কখনোই কাজ করেনি। মাস্ক মজা করতে পারে, কিন্তু আমার দৃষ্টিতে এটা হাস্যকর।"

এ বক্তব্য দেওয়ার কিছুক্ষণের মধ্যেই ট্রাম্প তার ট্রুথ সোশ্যাল প্ল্যাটফর্মে আরও একটি মন্তব্য করেন। তিনি লেখেন, "গত পাঁচ সপ্তাহে ইলন মাস্ক পুরোপুরি 'নিয়ন্ত্রণহীন' হয়ে পড়েছে—সে এখন একেবারে একটি রেল দুর্ঘটনার মতো।"

উল্লেখ্য, ইলন মাস্ক শনিবার (৫ জুলাই) ঘোষণা দেন যে, তিনি 'আমেরিকা পার্টি' গঠন করছেন। তিনি দাবি করেন, ট্রাম্পের কর ছাড় এবং ব্যয়ের বিল দেশকে দেউলিয়া করে দেবে—এ কারণেই তিনি নতুন রাজনৈতিক মঞ্চ গড়ছেন।

Share This Article

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়