পাঁচ দফা দাবির মাধ্যমে রাজনৈতিক সংস্কার ও নির্বাচনের স্বচ্ছতা দাবি
পীরগাছায় জামায়াতের বিশাল বিক্ষোভ মিছিল
হাবিবুর রহমান পীরগাছা প্রতিনিধি || বিএমএফ টেলিভিশন
পীরগাছায় জামায়াতে ইসলামী কেন্দ্রীয় কর্মসূচির অংশ হিসেবে ২৬ সেপ্টেম্বর বিশাল মিছিল ও সমাবেশ করেছে। এতে পাঁচ দফা দাবি উপস্থাপন করা হয়, যার মধ্যে জাতীয় সনদ বাস্তবায়ন, পি.আর. পদ্ধতিতে নির্বাচন আয়োজন ও নাগরিক অধিকার রক্ষা উল্লেখযোগ্য।
রংপুরের পীরগাছায় কেন্দ্রীয় কর্মসূচির অংশ হিসেবে ২৬ সেপ্টেম্বর শুক্রবার বিকেলে জামায়াতে ইসলামী এক বিশাল বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করেছে।
উপজেলার দলীয় কার্যালয় প্রাঙ্গণ থেকে শুরু হওয়া মিছিল উপজেলার প্রধান সড়কগুলো প্রদক্ষিণ করে পুনরায় কার্যালয়ের সামনে গিয়ে সমাবেশে মিলিত হয়। মিছিলে উপজেলার বিভিন্ন ইউনিয়ন থেকে আসা নেতাকর্মীরা ব্যানার ও ফেস্টুন নিয়ে অংশ নেন এবং বিভিন্ন স্লোগান প্রদান করেন।
সমাবেশে বক্তব্য রাখেন জেলা জামায়াতের সহকারী সেক্রেটারি মাওলানা মোস্তাক আহ্মেদ, জেলা মানবসম্পদ বিভাগের সভাপতি মোত্তালেব হোসাইন, উপজেলা জামায়াতের আমীর বজলুর রশিদ মুকুল, সেক্রেটারি মোস্তাফিজার রহমানসহ উপজেলা ও ইউনিয়ন পর্যায়ের নেতৃবৃন্দ।
বক্তারা তাদের পাঁচ দফা দাবি উপস্থাপন করেন, যার মধ্যে রয়েছে:
- জুলাই জাতীয় সনদ বাস্তবায়ন
- পি.আর. পদ্ধতিতে নির্বাচন আয়োজন
- জাতীয় পার্টি ও ১৪ দলীয় জোটের কার্যক্রম নিষিদ্ধ করা
- জনগণের মৌলিক অধিকার রক্ষা
- অন্যান্য গুরুত্বপূর্ণ রাজনৈতিক ও প্রশাসনিক সংস্কার
জেলা জামায়াতের সহকারী সেক্রেটারি মাওলানা মোস্তাক আহ্মেদ বলেন, “সমাজ ও রাষ্ট্র থেকে জুলুম-নির্যাতন দূর করতে কোরআনের আইন বাস্তবায়ন অপরিহার্য। আমাদের পাঁচ দফা দাবি বাস্তবায়ন ছাড়া দেশের প্রকৃত শান্তি প্রতিষ্ঠা সম্ভব নয়।”
বক্তারা আরও উল্লেখ করেন, নিরপেক্ষ ও সুষ্ঠু নির্বাচন নিশ্চিত করতে অবিলম্বে পি.আর. পদ্ধতি চালু করতে হবে এবং জনগণের ভোটাধিকার ও মৌলিক অধিকার নিশ্চিত করতে সরকারকে দ্রুত পদক্ষেপ নিতে হবে।
সমাবেশ শেষে স্থানীয় নেতারা কর্মসূচিতে অংশ নেওয়া নেতাকর্মীদের ধন্যবাদ জানান।