নেত্রকোনার কলমাকান্দায় পরিবেশ রক্ষায় বৃক্ষরোপণ প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত
রিপন মিয়া সীমান্ত প্রতিনিধি নেত্রকোনা। || বিএমএফ টেলিভিশন
নেত্রকোনার কলমাকান্দায় বৃক্ষরোপণ ও বনায়ন বিষয়ে এক প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
নেত্রকোনার কলমাকান্দায় বৃক্ষরোপণ ও বনায়ন বিষয়ে এক প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
সোমবার (৮ সেপ্টেম্বর) সকাল ১১টায় উপজেলা কৃষি প্রশিক্ষণ হলরুমে প্রতিবন্ধী কমিউনিটি সেন্টারের উদ্যোগে এ কর্মশালার আয়োজন করা হয়।
কর্মশালায় প্রশিক্ষণ প্রদান করেন উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা সাইফুল ইসলাম। ইউরোপীয় ইউনিয়নের অর্থায়নে “মানবাধিকার ও পরিবেশ সুরক্ষা উদ্যোগ (IHREP) প্রকল্প, পিসিসি”-এর আওতায় এই কর্মশালা বাস্তবায়িত হয়।
প্রশিক্ষণে গাছ লাগানোর উপকারিতা, পরিবেশ সংরক্ষণ ও বনায়নের গুরুত্ব নিয়ে বিস্তারিত আলোচনা করা হয়। অংশগ্রহণকারীরা নিজেদের এলাকায় গাছ রোপণ, পরিচর্যা এবং পরিবেশবান্ধব কার্যক্রমে যুক্ত থাকার প্রতিশ্রুতি ব্যক্ত করেন।
অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন, উপজেলা কো-অর্ডিনেটর পল সুকান্ত দাস, প্রেসক্লাব সভাপতি শেখ শামীমসহ এনজিওকর্মী, বিভিন্ন সমবায় সমিতির সদস্য, সাংবাদিক এবং নানা শ্রেণি-পেশার মানুষ।
কর্মশালার মাধ্যমে কলমাকান্দায় পরিবেশ সচেতনতা বৃদ্ধি এবং স্থানীয় পর্যায়ে বৃক্ষরোপণ কার্যক্রম সম্প্রসারণে নতুন উদ্দীপনা সৃষ্টির প্রত্যাশা করা হচ্ছে।