বিস্ফোরক অভিযোগ মৌনী রায়ের

বিনোদন ডেস্ক। || বিএমএফ টেলিভিশন

প্রকাশিতঃ বিকাল ০৪:২২, শনিবার, ৮ নভেম্বর, ২০২৫, ২৩ কার্তিক ১৪৩২
ছবি: সংগৃহীত।

ছবি: সংগৃহীত।

চলচ্চিত্র ইন্ডাস্ট্রিতে সুযোগ পাওয়ার জন্য কাস্টিং কাউচ বিষয়টি নতুন নয়। যুগ যুগ ধরে নায়ক-নায়িকাদের সঙ্গে এমনটা হয়েই চলেছে। কেউ কেউ এর বিরুদ্ধে মুখ খুললেও, বেশিরভাগই কাজ হারানোর ভয়ে চুপ করে থাকেন। কাস্টিং কাউচ বিষয়টি অনেকটা ইন্ডাস্ট্রির ওপেন সিক্রেট।

চলচ্চিত্র ইন্ডাস্ট্রিতে সুযোগ পাওয়ার জন্য কাস্টিং কাউচ বিষয়টি নতুন নয়। যুগ যুগ ধরে নায়ক-নায়িকাদের সঙ্গে এমনটা হয়েই চলেছে। কেউ কেউ এর বিরুদ্ধে মুখ খুললেও, বেশিরভাগই কাজ হারানোর ভয়ে চুপ করে থাকেন। কাস্টিং কাউচ বিষয়টি অনেকটা ইন্ডাস্ট্রির ওপেন সিক্রেট।

আর এবার বলিউডের এই ওপেন সিক্রেট নিয়েই মুখ খুললেন বলিউডের বাঙালি অভিনেত্রী মৌনী রায়। সম্প্রতি একটি পডকাস্টে এসে মৌনী জানালেন, কেরিয়ারের শুরুতে একটি দৃশ্য বোঝাতে গিয়ে, ঠিক কী করেছিলেন কাস্টিং ডিরেক্টর।
মৌনী রায়ের অভিনয় ক্যারিয়ার শুরু টেলিভিশনের পর্দা থেকে। ‘নাগিন’ ধারাবাহিকে দুরন্ত অভিনয় করে নজর কেড়েছিলেন মৌনী।

একতা কাপুরের বালাজী ফিল্মসের হাত ধরে মৌনী একের পর এক টেলি ধারাবাহিকে নজর কেড়েছেন। যার মধ্যে ‘কিউকি সাস ভি কভি বহু থি’, ‘কস্তুরি’, ‘দেব কা দেব মহাদেব’।

মৌনীর সিনেমায় যাত্রা শুরু ২০১৮ সালের ‘গোল্ড’ ছবি দিয়ে। প্রথম ছবিতে সুপারস্টার অক্ষয়ের বিপরীতে অভিনয় করে আলাদা নজর কেড়েছিলেন মৌনী।

এরপর ‘রোমিও আকবর ওয়াল্টার’, ‘মেড ইন চায়না’ ছবিতেও অভিনয় করেছিলেন।
পডকাস্টে মৌনী রায় বলেন, ‘বলিউডে এমনিতে কোনো অপ্রীতিকর ঘটনার সম্মুখীন হয়নি। তবে ক্যারিয়ারের শুরুতে এক বিজ্ঞাপনের কাস্টিং ডিরেক্টর এমন ব্যবহার করেছিল যা আজও ভুলতে পারিনি।’

মৌনী আরো বলেন, ‘এক বিজ্ঞাপনের শুটের জন্য আমাকে একটা দৃশ্য বোঝাচ্ছিলেন ওই পরিচালক, যেখানে নায়িকা সুইমিংপুলের পানিতে ডুবে যাচ্ছিল। তাঁকে নায়ক বাঁচাতে গিয়ে মাউথ টু মাউথ রেসকিউ ব্রেথ দেওয়ার দৃশ্য ছিল।

সেই দৃশ্য বোঝাতে গিয়ে সত্যি সত্যিই আমাকে মাটিতে ফেলে আমার মুখে মুখ ঢুকিয়ে দিয়েছিলেন। পুরো ঘটনায় ঘেন্না লেগেছিল আমার। কাঁদতে শুরু করেছিলাম। আজও যখন সেদিনের কথা মনে পড়ে, বিরক্ত লাগে খুব।’

Share This Article

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়