কুষ্টিয়ার আলামপুরে আলামপুর মেডিকেল সিটির প্রকল্প অফিস উদ্বোধন
বিএমএফ টেলিভিশন ডেস্ক || বিএমএফ টেলিভিশন
বিদেশি দাতা সংস্থার অর্থায়নে ৫০০ শয্যার হাসপাতাল প্রতিষ্ঠার পরিকল্পনা
কুষ্টিয়া প্রতিনিধি: কুষ্টিয়া সদর উপজেলার আলামপুরে আলামপুর মেডিকেল সিটি প্রকল্পের অফিস উদ্বোধন করা হয়েছে। মঙ্গলবার (২০ অক্টোবর ২০২৬) সকালে আয়োজিত অনুষ্ঠানের মধ্য দিয়ে প্রকল্পের কার্যক্রম আনুষ্ঠানিকভাবে শুরু হয়। উদ্বোধনের পর থেকে প্রকল্পের প্রাথমিক কার্যক্রম চলমান রয়েছে।
বিদেশি দাতা সংস্থার অর্থায়নে বিশ্ব মানবাধিকার ফাউন্ডেশন (World Human Rights Foundation) প্রকল্পটি বাস্তবায়নের পরিকল্পনা নিয়েছে। এ প্রকল্পের আওতায় আলামপুরে ৫০০ শয্যাবিশিষ্ট মহর আলী–রহিতন নেছা রিজিওনাল হাসপাতাল প্রতিষ্ঠার পরিকল্পনা রয়েছে।
উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন আলামপুর পুলিশ ক্যাম্পের টু-আইসি আব্দুস সাত্তার, তরুণ ব্যবসায়ী ও সমাজসেবক ইঞ্জিনিয়ার এনামুল হক এবং বিশ্ব মানবাধিকার ফাউন্ডেশনের মহাসচিব ও বিএমএফ গ্রুপের পরিচালক মো. তৌহিদুজ্জামান।
প্রস্তাবিত হাসপাতাল প্রকল্পের প্রধান সমন্বয়ক মো. আশরাফুল ইসলাম সার্বিক কার্যক্রম সমন্বয় করেন। এ সময় বিএমএফ টেলিভিশনের স্টাফ রিপোর্টার আব্দুল্লাহ আল মামুন, স্থানীয় সামাজিক মাতব্বর জাদব আলী মন্ডলসহ সংশ্লিষ্ট ব্যক্তিরা উপস্থিত ছিলেন।
প্রকল্পটি বাস্তবায়িত হলে আলামপুরসহ কুষ্টিয়া ও আশপাশের এলাকার মানুষের জন্য উন্নত চিকিৎসাসেবা পাওয়ার সুযোগ সৃষ্টি হবে বলে আশা করা হচ্ছে। পাশাপাশি স্থানীয় পর্যায়ে স্বাস্থ্যসেবার পরিধি সম্প্রসারণ এবং বৃহত্তর জনগোষ্ঠীর চিকিৎসার চাহিদা পূরণেও হাসপাতালটি গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখতে পারে।
বিশ্ব মানবাধিকার ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে প্রস্তাবিত এ প্রকল্পের কার্যক্রম ধারাবাহিকভাবে এগিয়ে নেওয়ার লক্ষ্য নির্ধারণ করা হয়েছে। প্রয়োজনীয় অর্থায়ন, পরিকল্পনা ও বাস্তবায়ন কার্যক্রমের মাধ্যমে প্রকল্পটি পূর্ণাঙ্গ রূপ পেলে এটি এলাকার স্বাস্থ্যসেবা খাতে নতুন সম্ভাবনা সৃষ্টি করবে বলে সংশ্লিষ্টদের প্রত্যাশা।
আলামপুর মেডিকেল সিটি প্রকল্পের কার্যক্রম এগিয়ে যাওয়ার সঙ্গে সঙ্গে স্থানীয় জনগণের মধ্যে আধুনিক ও উন্নত চিকিৎসাসেবা পাওয়ার প্রত্যাশাও বাড়বে বলে মনে করছেন সংশ্লিষ্টরা।