ঠাকুরগাঁওয়ে অবৈধ মাটিকাটার ভিডিও করতে গেলে সাংবাদিকের উপর হামলা

ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধি: মোঃ রিজওয়ানুল ইসলাম || বিএমএফ টেলিভিশন

প্রকাশিতঃ রাত ০৯:২০, বুধবার, ৪ মার্চ, ২০২৬, ১৯ ফাল্গুন ১৪৩২
ছবি: বিএমএফ টেলিভিশন।

ছবি: বিএমএফ টেলিভিশন।

ঠাকুরগাঁও সদর উপজেলার ভূল্লী থানাধীন ৬নং আউলিয়াপুর ইউনিয়নের কচুবাড়ী হাট এলাকায় পুকুর সংস্কারের আড়ালে অবৈধভাবে মাটি কাটা ও বিক্রির অভিযোগ উঠেছে। এ বিষয়ে সংবাদ সংগ্রহ ও ভিডিও ধারণ করতে গেলে দৈনিক নাগরিক ভাবনা পত্রিকার ঠাকুরগাঁও জেলা প্রতিনিধির ওপর সন্ত্রাসী হামলার ঘটনা ঘটেছে।

ঘটনাটি ঘটেছে ৩ মার্চ (মঙ্গলবার) বিকাল ৫ ঘটিকায়।

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, কচুবাড়ী এলাকার রতন (৪৮) নামে এক পুকুর মালিক পুকুর সংস্কারের কথা বলে পুকুর থেকে বিপুল পরিমাণ মাটি উত্তোলন করছেন। অভিযোগ রয়েছে, উত্তোলিত এসব মাটি স্থানীয় মাটি ব্যবসায়ী রফিক বিভিন্ন স্থানে বিক্রি করে আসছেন। প্রতিদিন ট্রাক ও ট্রাক্টরযোগে মাটি পরিবহন করা হচ্ছে, যার ফলে এলাকার কাঁচা ও পাকা রাস্তা মারাত্মকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হচ্ছে।

এলাকাবাসী জানান, দীর্ঘদিন ধরে প্রভাব খাটিয়ে এভাবে মাটি কাটা ও বিক্রির কার্যক্রম চালিয়ে আসছেন সংশ্লিষ্টরা। ফলে পরিবেশের ভারসাম্য নষ্ট হওয়ার পাশাপাশি চলাচলের রাস্তা ভেঙে গর্ত সৃষ্টি হয়েছে। সাধারণ মানুষ, স্কুলগামী শিক্ষার্থী ও যানবাহন চালকদের চরম দুর্ভোগ পোহাতে হচ্ছে।

এ বিষয়ে তথ্য সংগ্রহ ও ভিডিও ধারণ করতে গেলে অভিযুক্তদের লোকজন সাংবাদিকের ওপর চড়াও হয় এবং তাকে শারীরিকভাবে লাঞ্ছিত হওয়ার একটি ভিডিও সামাজিক মাধ্যমে ভাইরাল হয়। এবং ভিডিওতে হুমকি প্রদান করে মর্মে অভিযোগ পাওয়া গেছে। এ ঘটনায় সাংবাদিক মহলে তীব্র ক্ষোভের সৃষ্টি হয়েছে।

স্থানীয় সচেতন মহল মনে করছেন, প্রশাসনের যথাযথ তদারকি ও আইনি পদক্ষেপের অভাবে অবৈধ মাটি কাটা ও বিক্রির মতো কর্মকাণ্ড দিন দিন বেড়েই চলেছে। তারা দ্রুত তদন্ত করে দোষীদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের দাবি জানিয়েছেন।

এব্যাপারে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের হস্তক্ষেপ কামনা করেছেন এলাকাবাসী।
এ বিষয়ে ভূল্লী থানার অফিসার ইনচার্জ নুরে আলম বলেন, সাংবাদিকদের উপর হামলার ঘটনায় অভিযোগ পেলে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

Share This Article

আরো পড়ুন  

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়